Можете мне объяснить действия прокуратуры и суда Калининского района?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Можете мне объяснить действия прокуратуры и суда Калининского района? Или эта тема для юмориста М. Задорнова?

В декабре 2005 года моя дочь, подмывая месячную свою дочь нечаянно ошпарила её. Малышку отправили в больницу. Через 1,5 месяца она абсолютно здорова. Моя дочь продолжает её воспитывать и заботиться о ней. Но через 1 месяц после случившегося появился следователь прокуратуры и у нас закончилась нормальная жизнь. Он стал приходить с допросами на дом в ночное время, уходил после 12 ночи (есть свидетели соседи), грозил ей стационаром, что он договорился уже с врачами из независимой комиссии. Потащил её на эту «комиссию», где 3 пожилые женщины в белых халатах, заранее ознакомились с делом и сразу сказали: да стационар, а ребенка в детский дом.

В это время я сидела дома с ребенком, отпросившись с работы на определенное время, звоню дочери и спрашиваю долго она ещё там будет и слышу женский голос кричит её матери тоже надо в психушку. Это что такое.

Посоветовали сходит к прокурору Калининского р-на на приём.

Заявление прокурор отказался брать категорически. Рассказала, как некорректно и нецензурно ведет себя следователь Чистяков, в протоколах искажает все факты, все изложенное следователем есть ложь и постоянно ссылается на алкоголь и всё сводит к опьянению, которого фактически не было, но следователь сказал так ему проще, пристает к моей дочери и попросила другого следователя, тем более нет состава преступления и пострадавшего. Следователь очень интересовался личной и половой жизнью дочери, так м.б. назначить гинекологическую экспертизу? Прокурор ответил, что это молодой следователь и они ему никаких серьёзных и убойных дел не дают, обещал, что его проконтролирует зам. Прокурора.

В результате 17.03.2006 был суд на котором рассматривался вопрос не по статья 118 часть 1,

А на предмет помещения мою дочь в психиатрический стационар, а ребенка в приют.

Меня, бабушку, предупредили, что пока буду оформлять опекунство, ребенка в приюте не найдете (ребенку уже 3,5 месяца).

В таком случае у нас в стране можно каждого запихнуть в психушку?

А где защита прав молодой матери?

Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Срочно жалобы во все инстанции, в прокуратуру, суд, вышестоящему прокурору. Отправляйте в письменном виде заказным письмом с уведомлением. О чем думали раньше?