Влияет ли на начисление алиментов на бывшую супругу нахождение матери на моем иждивении?

• г. Новокузнецк

Прошу помогите разобраться по вопросу иждивенчества. Бывшая супруга подала на алименты на свое содержание так как является инвалидом 2 группы и нуждающейся (имеет пенсию по инвалидности в размере 10500 рублей). По закону при начислении алиментов супруге будет ли учитываться что у меня есть мать, которой 76 лет, но она живет отдельно и получает пенсию 12 тысяч, имеет свой дом с приусадебном участком. И будет ли в этом случае считаться что она находится на моем иждивении.. если не затруднит напишите ссылку на статью закона.. я сам работающий пенсионер.

Как доказать в суде что она находится на моем иждивении заранее благодарен за ответ с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

смотрите статью 89, 90, 91, 92 Семейного кодекса РФ