Большая просрочка по долгу в альфа банке - банк угрожает изъять имущество и требует выплату от родственников. Что делать?

• г. Воронеж

У меня вот какая ситуация: есть долг в альфа банке 30 000 тыс. руб большая просрочка, сначала платил исправно а потом потерял работу и не платил. Банк звонил мне часто я говорил что не отказываюсь платить но мне пока нечем!... звонки продолжальсь долго я перестал с ними общаться, сначала они говорили что передали мой коллекторам но извещения не было, затем опять мне звонил банк... в итоге мне проигрозили судом, я охотно согласился. А на днях пришло домой письмо, в котором были выдержки из статей по которым мой долг должны платить родственники, и могут забрать дом и имущество. Мама ипугалась и все выплатила. Я официально не работаю на меня ничего не оформленно есть только третья часть дома! Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

МАМА НЕ БЫЛА ПОРУЧИТЕЛЕМ, ПОЭТОМУ НЕ ОБЯЗАНА БЫЛА ПЛАТИТЬ ДОЛГ.

ВАМ ОСТАЕТСЯ РАДОВАТЬСЯ ЧТО ДОЛГ ПОГАСИЛИ.