Могут ли отнять общежитие у инвалида после приобретения собственного жилья?

• г. Прокопьевск

Я прописан в общежитии, имею договор соц. найма. Недавно приобрёл в собственность квартиру в частном секторе. Являюсь инвалидом 3 группы. Могут ли у меня отнять общежитие на основании того, что у меня появилось собственное жильё?Комнату в общежитии хочу приватизировать, могут ли отказать в связи с тем, что имеется жильё в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Приобретение квартиры в собственность никак не повлияет на ваши права как нанимателя. Можете приватизировать комнату.