Я гражданин Украины, моя девушка гражданка РФ. Мы хотим расписаться в России. Можем ли мы это сделать в Посольстве Украины в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины, моя девушка гражданка РФ. Мы хотим расписаться в России. Можем ли мы это сделать в Посольстве Украины в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете. Равно, как и в ЗАГСе любом. Но учтите, что с Вас потребуют справку о том, что Вы не состоите в действующем браке! Ее можно оформить в том же Посольстве, но это процесс небыстрый, примите это во внимание при расчете времени.

Для регистрации брака потребуются ваши паспорта, справку из посольства Украины о том, что Вы не находитесь в зарегистрированном браке. Подаете документы в ЗАГС и расписываетсь в общем порядке.