Возможность подачи иска из-за шума в многоэтажном доме - какая процедура и как реагировать?

• г. Магнитогорск

Живём в многоэтажном доме. Соседи, живущие над нами, пригрозили, что подадут в суд, из-за излишнего шума (последнее время в семье были ссоры). Хотелось бы узнать, каким образом будет подана жалоба? Возможно ли подать встречный иск (т.к. они тоже не такие уж и тихие временами, так же доставляли небольшие неудобства)? И хотелось бы узнать, при каких обстоятельствах могут подать в суд по проблеме шума?

P.S. Извините, если неправильно что-то сформулировала, ибо я не знаю, как юридически правильно описать проблему.

Ответы на вопрос (1):

Если шумите в ночное время, то тогда могут подать.