Муж работает в салоне красоты - кража у клиентки и видеонаблюдение в кабинете косметолога
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ситуация такова - муж работает в салоне красоты. В салоне установлено видеонаблюдение, в кабинете косметолога тоже стоит камера. Муж предложил клиентке купить крем для выполнения процедуры. Она согласилась, но не заплатила. Муж взял у нее из сумки 1000 рублей на следующей процедуре. По сути говоря. Совершил кражу. Так повторилось дважды. Прошло 6 мес. Никаких претензий ни со стороны клиентки, ни администрации не было. Мужа заедает совесть и страх. Вопрос-что может ему грозить за такую кражу и каким образом узнать подали на него заявление или нет (возможно у участкового спросить). И просто, законно ли установка камеры не только на ресепшен, но и в кабинете косметолога. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (5):

Аноним, если на него подали заявление, давно было бы известно, прошло 6 месяцев, за это время - можно и возбудить дело, расследовать и осудить.

В его действиях мелкое хищение по 1000 рублей- адм. ответственность - штраф.

Ничего ему не будет

Это лучший ответ

О заявлении муж узнал бы сразу в течение суток, максимум трое. Поэтому никакого заявления нет и бояться нечего! По большому счету- это не кража, а административное самоуправство!

Так же обратите внимание, на срок хранения видеозаписей с камер, если они уничтожены, то доказательств кражи не будет. Бояться вообще нечего.

Спустя 6 месяцев никто кражу 1000 рублей расследовать не будет. Ничего ему не грозит.