Права клиента в салоне красоты - фотографирование мастера в работе и требование рассказать о процедуре на камеру

• г. Иркутск

Имеет ли права клиентка в салоне красоты, снимать на камеру мастера в работе, в проведении процедуры и требовать рассказать о процедуре на камеру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Имеет право, так как это общественное место, а не личная жизнь, тем более связанное с оказанием услуг, в рамках закона о защите прав потребителя. А вот рассказать о процедуре мастер не обязан, может сослаться на ноу-хау, профессиональные секреты, и авторское право.

Всего вам доброго. Надеюсь ответ помог.