Вопрос о лишении постоянной регистрации и доли в квартире, принадлежащей бывшей жене, с учетом наличия других собственников

• г. Москва

Может ли моя бывшая жена, единолично, лишить меня постоянной регистрации в квартире, долю в которой (1/4) я ей отдарил, если есть ещё два собственника-сын (доля-1/4) и дочь (доля-1/4)

Ответы на вопрос (1):

Если там есть Ваша доля, то не может.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно зарегистрирован в квартире, в которой 1/2 доля принадлежит бывшей жене и по 1/4 доли принадлежат нашим совершеннолетним детям. Может ли моя бывшая жена единолично лишить меня регистрации без согласия остальных собственников.

Я собственник квартиры, в которой прописаны я, моя дочь 4.5 года, моя бывшая жена и её 15-летний сын. Хочу продать квартиру, у бывшей жены и дочери есть временная регистрация по другому адресу, могу ли я выписаться из квартиры вместе сыном жены? Жена и дочь могут постоянно прописаться по месту временной регистрации.

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Если умрет один из собственников то доля кому перейдет сыну или собственнику?. Если доля перейдет сыну то сын как наследник должен уплатить налог?. Если сын передаст долю в пользу собственника то собственнику нужно платить налог?.

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Я состою в разводе. Имею дочь, которая живёт с моей бывшей женой. Есть квартира, собственником которой является мой отец. В квартире прописаны мой отец, моя мать, я, моя бывшая жена и моя дочь. Может ли мой ребёнок (до ее совершеннолетия бывшая жена) затребовать долю квартиры в случае, если отец оформит на меня дарение квартиры?

Не родственник подарил моему мужу всю квартиру и остался там прописанным, спустя год муж подарил жене

(мне) пол квартиры, получается квартира поделена на два собственника, я и муж, спустя ещё 6 лет муж отдарил и свою долю жене. Получается собственница всей квартиры я жена. Вопрос могу ли я с этой квартиры выписать не родственника который не проживает в этой квартире и не имеет ко мне родственного отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед и его жена в 1996 г завещали мне квартиру – каждый свою долю. Дед умер в октябре 2003 г, его жена в декабре 2003 г. Также в собственности был дачный участок с домом (не завещан). У мужа дочь-пенсионерка (моя мать) и сын от первого брака, у жены – племянницы, по обязательной доле может претендовать только дочь мужа. Дочь отказалась от своей доли в доли отца в даче и вкладах в пользу брата. Позже обнаружилось еще одно завещание, в котором муж завещает свою долю квартиры жене. Она не успела вступить в наследство. Теперь я наследую только ее долю квартиры, а его долю наследуют её племянницы. Может ли моя мать подать на обязательную долю в квартире, если отказ она оформила только от дачи и вклада, и после последней смерти прошло более 6 месяцев, а также какая это может быть доля. Заранее благодарна за ответ.

Квартира 2-х комнатная, приватизирова в по 1\2 доли на отца и сына. Зарегистрирована, но не собственник бывшая жена отца. Может ли сын предоставить ей регистрацию на своей доле, требуется ли согласия второго собственника?

У меня 2-х комнатная кв. Два собственника (я и сын). сын купил квартиру. В той квартире три собственника (сын, его жена и ребенок). Сын может иметь две доли? Он выписался из моей квартиры, а прописался в новой. За ним сохраняется доля в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение