Могут ли социальные работники наследовать жилье своих подопечных - существует ли запрет или ограничение?

• г. Москва

Есть ли какое-то предписание, запрещающее социальным работникам наследовать жилье их подопечных? Наша соседка - пожилая женщина - рассорилась с родственниками и хочет завещать квартиру социальному работнику, которая сейчас оказывает на хозяйку жилья давление, чтобы та оформила все поскорее. Дают ли соцработники подписку, что не имеют права принимать квартиру в дар или в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы как наследники по закону можете в суде всегда оспорить завещание и признать его при наличии доказательств недействительным!