Адвокаты отвечают на вопрос о необходимости указания второго гражданства при заполнении анкеты на загранпаспорт

• г. Москва

На этом сайте, в двух ответах адвокатов на вопрос: обязательно но ли при заполнении анкеты на получение загранпаспорта указывать наличие второго гражданства (страны евросоюза или Канада, США) я прочла ответы - нет. А может ли кто-нибудь аргументировать и/или дать ссылки на законы или пр.док-ты? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обязательно указывать наличие другого гражданства. Там есть даже спец,графа.

Вам дан неверный ответ. Указывать на наличие иного гражданства не просто не обязательно, а не нельзя, россия признает за Вами только одно гражданство, и оно - российское.