Указание сведений о втором гражданстве в анкете на новый загранпаспорт - обязательно ли и возможность отказа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать в анкете на загранпаспорт нового образца сведения и наличии второго гражданства? Могут ли по этой причине отказать в выдаче загранпаспорта?

Ответы на вопрос (3):

да это обязательный пункт,своей подписью вы подтверждаете достоверность анкеты

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос пока еще никто не знает.

Спросить
Пожаловаться

Второго гражданства быть не может! Второе гражданство дается за особые заслуги перед страной или вклад в экономику страны. Просто при получении нового гражданства не уничтожаются и не отбираются паспорта другого государства, гражданином которого вы были, отказавшись (или нет) от предыдущего гражданства. Так что не обольщайтесь, другого гражданства у вас нет, а теми документами иногда продолжают пользоваться в бывшей стране, т.к. эти документы просто есть и все. Не мудрствуйте, а в анкете пишите то, что касается вашего нынешнего гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство Россия-Канада. Надо заменить загранпаспорт. В анкете предлагается указать второе гражданство. Я не хотел бы указывать. Скажите, как может повлиять на выдачу нового загранпаспорта, то,что я не указал второе гражданство? Ведь гражданином России я продолжаю являться и соответственно нет оснований в отказе мне в выдаче нового загранпаспорта?

Спасибо.

В анкете на загран паспорт старого образца указала, что не имела загран паспорта, хотя он у меня есть и во всю используется!

! Насколько это серьезное нарушение и могут ли отказать в выдаче нового загранника? Спасибо.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Живу в Сербии. Утерян загранпаспорт. Гражданка России. Другого гражданства нет. В каком случае могут отказать в выдаче нового загранпаспорта РФ. И что делать в этом случае?

Имею два гражданства: РФ и Франции. Заполняю заявление на загранпаспорт нового образца, находясь в РФ. Если в графе о наличие второго гражданства укажу, что имею - может ли это быть задержкой в получении или отказе загранпаспорта?

Нужно ли указывать в анкете старый загранпаспорт времен СССР, ЕСЛИ ОФОРЛЯЕШЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ НОВОГО ОБРАЗЦА.

Надо ли указывать в анкете на загранпаспорт нового образца старый загранпаспрот, если он закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подавать документы на загранпаспорт. Живу в России, являюсь гражданкой РФ. Подскажите, пожалуйста, что указывать в анкете при оформлении загранпаспорта в графе о другом гражданстве, если я не выходила из гражданства Украины?

Насколько мне известно, то законодательством не предусмотрено двойное гражданство с Украиной... Если я укажу, что имею гражданство Украины, не будет ли это основанием отказа выдать мне загранпаспорт?

Нужно ли в заявлении на загранпаспорт старого образца указывать данные просроченного загранпаспорта и сведения о закрытом ИП в 2013 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение