Как получить пенсию почтальоном после смерти мамы, если она не успела ее получить?

• г. Москва

Моя мама умерла 19 декабря, пенсию приносил на дом почтальон 9 декабря, так как мама была в больнице, она ее не получила. Как мне ее получить? Проживали вместе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам необходимо обратиться в Управление пенсионного фонда с паспортом, свидетельством о смерти мамы, Ваше свидетельство о рождении и о браке если Вы меняли фамилия, если Вы проживали вместе, пенсию выплатят, свидетельство о рождении необходимо для того, чтобы доказать что Вы ее дочь, будете получать пособие на погребение и сразу сдавайте документы на получение недополученной пенсии, п.3 статьи 23 Федерального Закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". С уважением