Какие льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются в этом случае?

• г. Москва

Ветеран ВОВ (инвалид) и проживающая с ним внучка приватизировали квартиру. Затем он продал свою часть квартиры внучке. Они прописаны, живут вместе и имеют один лицевой счет. Какие льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.14 ФЗ РФ "О Ветеранах" (и разъяснениями Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России "О реализации Федерального закона "О ветеранах" в части предоставления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг" - письмо от 24.4.95 N 01-13-75) Инвалидам ВОВ и членам их семей, совместно с ними проживающим, предоставляются льготы по оплате занимаемой жилой площади - в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта

Российской Федерации, Льготы по оплате жилья

предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; и льготы по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и

коллективной телевизионной антенной.