Как обжаловать приговор по статье 162 часть 3 и пересмотреть срок наказания?

• г. Москва

Ув. господа юристы, подскажите, как поступить... Мой муж был осужден по статья 162 часть 3 в 2002 г. На данный момент он отбывает наказание. В 2004 г на основании поправок к УК он подал прошение о пересмотре срока наказания. Районный и областной региональные суды оставили приговор в силе, Верховный Суд РФ вынес решение о пересмотре срока наказания, но региональные суды снова оставили приговор без изменений. Как поступить в таком случае, куда можно обратиться с касационной жалобой, снова в Верховный Суд РФ? Присуствие защитников на процессах аказалось безрезультатным, срок отбытия наказания-9 лет лишения свободы. Есть ли смысл повторно обращаться куда-либо? (муж юридически не судим до этого преступления)

Ответы на вопрос (1):

Анна!!!

Согласно санкции ч. 3 ст. 162 УК РФ- ответственность за совершение разбоя предусмотрена в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Даже если учитывать, что Ваш муж не судим, то минимальное наказание составляет 7 лет л/св. В том случае если в надзорном порядке приговор изменят, то меру наказания снизят на срок не более 2-1 года. Но для этого необходимо предоставить дополнительные полож. характеристики.

Следует так же подумать об условно-досрочном освобождении, право на которое у него может возникнуть после отбытия им срока наказания в виде - 6 лет.