ЖКХ подала в суд договор с неподлинной подписью - стоит проводить графологическую экспертизу?

• г. Верхнеуральск

ЖКХ представила в суд договор на оказание услуг между ЖКХ и физическим лицом, подпись не принадлежит физическому лицу. ЖКХ пытается взыскать плату за предоставление услуг по отоплению за те дни в которые услуга не оказывалась, но объясняют тем что по нормативу эти дни включены в тариф. Есть ли смысл проводить графологическую экспертизу подписи?

Ответы на вопрос (1):

нет, необходимости, так как данная экспертиза не будет иметь для суда значение.

да и вообще в удовлетворении вашего ходатайства о проведении экспертизы будет отказано, в связи с необоснованность.

законодательство не связывает обязательства по оплате жку и наличием договора, если будет доказан сам факт оказания услуг, наличие договора не будет иметь значение, а следовательно и ваша экспертиза только трата ден.средств.