Порядок оформления подписей и печатей при заключении договора с физическим лицом

• г. Пятигорск

Организация заключает договор на предоставление услуг с физическим лицом. При подаче на подпись физическому лицу должна уже стоять подпись руководителя организации и печать или это оформляется после подписи физическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Не принципиально и законом не урегулирована последовательность проставления подписей на договоре в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Достаточно ли в справке 182 н подписи руководителя и печати организации? Или же подпись главного бухгалтера обязательно должна стоять, помимо подписи руководителя.

Интересует вопрос - должна ли печать организации закрывать подпись руководителя? (документ - договор об оказании услуг, организация - ООО)

Некоему лицу выдан документ-договор соц найма жилого помещения. Подписан этот договор не уполномоченным лицом выдавать этот документ. Подпись замазана печатью данной организации. В расшифровке подписи напечатана фамилия уполномоченного лица-руководителя предприятия. При опросе руководитель согласился что другое лицо подписало договор с его разрешения и что ничего особенного в этом нет. В результате человек незаконно получил жилплощадь. Имело ли в данном случае уголовно наказуемое деяние или это всего лишь небольшое нарушение руководителя.

Как офомляетсья подпись внизу заявления?

Пишится ФИО руководителя, а расписываеся доверенное лицо.

Или ФИО доверенного лиц и его подпись? Каким законодательным документом это оговорено. Спасибо.

В договоре на оказание услуг от Организации 1 в подписи одной из сторон указаны номер доверенности и фио лица, имеющего право подписи (лицо работает в организации 1), НО подпись ставит третье лицо от Организации 2, имеющее ген. довер. От организации 1 на право подписи с указанем данным представителя Организации 2. Считается такой договор действительным?

ЖКХ представила в суд договор на оказание услуг между ЖКХ и физическим лицом, подпись не принадлежит физическому лицу. ЖКХ пытается взыскать плату за предоставление услуг по отоплению за те дни в которые услуга не оказывалась, но объясняют тем что по нормативу эти дни включены в тариф. Есть ли смысл проводить графологическую экспертизу подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма подает в суд на организацию, есть все необходимые подписанные документы, но руководитель фирмы ответчика утверждает, что подписывали документы лица, не имеющие на это право. Но тем не менее подпись скреплена печатью организации. Что важнее печать организации или подпись лица?

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

На работе хотят сделать электпоную подпись от организации. Можно ли этой электронной подписью пользоваться как физическому лицу не втцелях связанных с работой или такие подписи от организации подаются на определенный перечень действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение