Столкновение из-за ошибки при перестроении - последствия и возможные последствия для водителя

• г. Омск

17.01.2014 г двигался по своей полосе с разрешенной скоростью (70 км/ч при разрешенной 60 км/ч). При перестроении с крайней левой полосы на крайнюю правую машина пошла в занос. Попытался рулем выправить ситуацию, но машина потеряла управление, она стала вилять по полосе и в итоге ее выбросило на полосу встречного движения. Произошло столкновение.

У водителя той машины открытый перелом ноги.

Что мне грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того из-за чего произошла авария, нарушили ли Вы скоростной режим, покинули ли вы место ДТП, оказывали ли помощь пострадавшему, в т.ч. и после ДТП.

Александр в зависимости от тяжести вреда, причиненного потерпевшему, Вы будете привлечены к административной или уголовной ответственности. Кроме того, потерпевший имеет право на возмещение ущерба, причиненного его здоровью и компенсацию морального вреда. Решайте вопрос миром. Удачи Вам!