Как оформить право собственности на участок с домом, предоставленный в бессрочное пользование?

• г. Саратов

Купил дом который стоит на участке предоставленный предыдущему владельцу в постоянное бессрочное пользование, подскажите пожалуйста как оформить участок на котором стоит этот дом в собственность. Дом зарегистрирован, предыдущий владелец передал мне договор на землю.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать заявление в местную администрацию о предоставлении земельного участка в собственность

Здравствуйте! Вам следует обратиться к собственнику земли с заявлением о приватизации земельного участка. Отказ в приватизации не допускается, за исключением случаев: изъятия земельного участка из оборота или установленного федеральным законом запрета на приватизацию интересующего Вас земельного участка.

Здравствуйте! У Вас будет стандартная процедура оформления земельного участка в собственность. Необходимо будет сделать геодезическую съемку, подготовить межевой план, подать все документы на постановление, после заключить договор с комитетом по имуществу, подать документы на регистрацию, получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.