Слышала, что отменили долевую приватизацию; и осталась только приватизация на главного квартиросъемщика. Правда ли это?

• г. Москва

Слышала, что отменили долевую приватизацию; и осталась только приватизация на главного квартиросъемщика. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

не правда.

Спросить
Пожаловаться

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Читала в интернете, что возможна повторная приватизация квартиры - либо через признание договора приватизации недействительным либо через расторжение договора приватизации с одновременным заключением соответствующего соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения.

Так ли это?

Что может служить основанием к признанию договора приватизации недействительным?

Действительно ли при этом за человеком сохраняется право приватизации квартиры?

Заключение соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения - что это за документ? Согпашение с кем?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

У нас возникла такая проблема, несколько лет назад наша семья начала приватизацию квартиры в ней участвовали моя мама (ответственный квартиросъемщик) и ее сын и дочь, до конца приватизация так и не завершилась, мы не зарегистрировали ее в регистрационной палате, сейчас все участники приватизации не хотят приватизировать данную квартиру в таком составе а хотят оформить приватизацию на мать, ответственного квартиросъемщика, можно ли нам начать приватизацию заново в другом составе или это уже не возможно.

Подавали документы на приватизацию в 2015, в декабре... в феврале 2016 пришло сообщение, что приватизация одобрена, нужно приехать в мфц, по месту обращения и забрать документы, но я не поехала, глупо и безответственно, но на тот момент нужен был сам факт приватизации... документы не забрала... договор не подписывала... сейчас потребовалось принести документы о приватизации в жилконтору, что бы выписать главного квартиросъемщика, а их нет... как,где во сколько мне это обойтись? Умоляю, подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение