Вопрос: Может ли муж и его сын с женой прописаться в квартире родственницы, если они все прописаны по другому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Родственница оставила мне в наследство свою квартиру. Она была замужем, и муж сейчас проживает в ее квартире, но прописан в другой.

Вопрос: Может ли муж и его сын с женой прописаться в квартире родственницы, если они все прописаны по другому адресу? Если могут, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если квратира была приобретена во время брака по возмездной сделке, то муж выделит 1/2 у нотариуса, сможет зарегистрироваться на своей собственности. Совершеннолетнего сына только с согласия другого собственника или передаст собственность сыну, тот зарегистрируется.

Также муж и сын при начлии завещания может претендовать на обязательную долю, если инвалид или пенсионер

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

Родственница ее полная хозяйка, угрожает выписать. Могу ли я прописать, в судебном порядке, ребенка в квартиру, где прописан и проживает мой муж, без согласия мужа и его родственников? Квартира не приватиз.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Муж признан безвестно отсутвующим. В квартире проживает пожилая родственница мужа, которая тоже там прописана. Квартира приватизирована на бывшего мужа, как на собственника. В случае смерти родственницы может ли квартира стать государственной собственностью, или дети имеют на неё право по наследству?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

В 2004 г. я развелась, ребёнок остался со мной (сын 6 лет), он прописан в квартире мужа... квартира не приватизирована. В 2009 муж умер. Кроме сына в этой квартире прописана родственница (тётя) мужа. Скажите, пожалуйста какие права имеет ребёнок на эту квартиру и может ли родственница его выписать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Собственник квартиры прописан в 1-ой квартире. Во второй его квартире не прописан ни кто. Все оплаты по первой квартире производит сам. Во второй квартире проживает родственница со своими детьми (два сына и одна доч, 5.3.1,7) один из детей инвалид. Эта родственница является Собственником квартиры и вся ее семья (трое детей) тоже прописаны в собственной квартире, коммунальные платежи оплачивает за свою квартиру и за квартиру родственника в котором не прописан ни кто и в котором проживает из-за ремонта в своей. ТСЖ самостоятельно прописал в эту вторую квартиру 3 человека и выставил перерасчет задним числом еще за предедущие 2 месяца. Получается что женщина оплачивает две квартиры. Правильна ли действие ТСЖ.

В приватеризированной квартире прописанны и проживают только мл.сын и мама. Старший сын прописан и живет по другому адресу. Мама оставила завещание на все имущество младшему сыну. Вопрос: Может ли старший сын претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение