Что делать, если коллекторская компания требует оплату долга после смерти отца и уступки прав требования банком

• г. Горно-Алтайск

Ситуация такая: У моего отца была кредитная карта Тинькофф, 01.10.12 в результате несчастного случая он погибает. Об этом факте я известила Тинькофф, с меня запросили документы, я отправила им копию св-ва о смерти заверенную нотариусом и постановление об отказе от уголовного дела (чтобы доказать, что это нечастный случай), они с меня еще требовали копию протокола вскрытия, но мне ее не выдали в полиции, сославшись на то, что банк должен сам им отправить запрос. Переписка-звонки с банком продолжались до марта 2013 г. И все утихло.

Вчера 29.01.14 г. пришло письмо на имя моего отца из коллекторской компании ЭОС о том, что банк Тинькофф 29.10.2013 г. уступил права требования долга им.

Как правильно мне постуть в данной ситуации?

Платить? Игнорировать? Оспаривать в суде (там накапали проценты)?

Ответы на вопрос (1):

если наследство после смерти отца не принимали, то и не должны платить по его долгам.