Возможно ли получить программу по переселению граждан из районов крайнего севера, если квартира за пределами района была подарена дочери в 2012 году?

• г. Норильск

Имею ли я право воспользоваться программой по переселению граждан из районов крайнего севера если квартира за пределами района подарена дочери в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Будете иметь право стать на очередь по обеспечению жильём в 2017 году.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться программой переселения из районов крайнего севера, если у меня нет стажа работы на севере, но я проживаю в районе с рождения (23 года), жилья не имею. Татьяна.

Здравствуйте я на севере имею две квартиры. Имею ли я право участвовать в программе переселения из районов крайнего севера. Жилья за пределами не имею.

Имея стаж работы на Крайнем Севере более 15 лет, купил и переехал в 44/100 доли в квартире в 2014 г. за пределами Крайнего Севера.

Северный стаж в 2017 г. был более 20 лет. Недавно узнал что можно было воспользоваться субсидией гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера.

Утратил ли право воспользоваться субсидией в 2021-22 г. ?

Работаю в подразделении организации в районе Крайнего Севера с декабря 2012 года. Правом оплаты проезда воспользовалась в 2014, 2016, 2018 годах. Имею ли я право воспользоваться льготным проездом в феврале 2019 года (7 й год работы), если планирую в июне 2019 уволиться?

С 1986 гада являюсь жителем г.Дальнегорска, приравненного к районам крайнего севера. Квартиру приобрел в 1994 г. Имею ли я право на переселение по программе переселения из районов крайнего севера и приравненных к ним?

На севере наша семья проживает с 1986 года. Пришла пора переселения из районов Крайнего севера. У нас приватизированное капитальное жилье. Мы не состоим на учете ни в одной из программ переселения. Имеем ли право воспользоваться какой-либо программой по переселению. В семье два пенсионера, дочь - инвалид детства и взрослая внучка. Спасибо заранее за консультацию.

Родилась в 1974 году в г. Комсомольск-на-Амуре (является местность приравненная к районам Крайнего Севера) имею стаж работы 20 лет, могу ли я воспользоваться правом на жилищный сертификат по переселению из районов крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 2 группы, родилась и живу в районе приравненном к районам крайнего севера. Не имею рабочего стажа, имею ли я право на переселение из районов крайнего севера?

Могу ли я воспользоваться правом на компенсацию проезда из районов Крайнего Севера к месту отдыха и обратно два года подряд: в 2016 году брала за 2015-2016 годы, в 2017 году хочу взять за 2017-2018 годы?

Мы с мужем развелись в 2010 году. Он после этого приватизировал квартиру. У меня квартиры нет проживаю у дочери в её приватизированной квартире. Имею ли я право получить сертификат по переселению из района КС. Стаж мой в районах крайнего севера 30 ЛЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение