Я офицер увольняюсь по ОШМ, через какое время я смогу подать на восстановление!
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Я офицер увольняюсь по ОШМ, через какое время я смогу подать на востановление!

Ответы на вопрос (4):

Можете подать сразу.

Петр, можете сразу устраиваться обратно - никаких в данной ситуации ограничений не существует.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Петр!

В соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации штат воинской части - документ, определяющий ее состав, организационную структуру, численность личного состава и количество вооружения и техники. Штат должен предусматривать наименование воинской части, входящих в нее структурных подразделений, должностей личного состава, а также воинские звания, военно-учетные (учетные) специальности, должностные оклады (тарифные разряды) военнослужащих.

В законодательстве нет четкого определения организационно-штатных мероприятий. Понятие "штат" трактуется в словарях как постоянный состав сотрудников какого-нибудь учреждения, "организация" - как организованность, хорошее, планомерное, продуманное устройство, а "мероприятия" - как действия, направленные на осуществление какой-нибудь цели. Определяя понятие "организационно-штатные мероприятия" на основе составляющих, можно сделать вывод, что это действия, направленные на изменение устройства организации путем реорганизации постоянного состава сотрудников данного учреждения.

Организационно-штатными мероприятиями подразумеваются (ОШМ)

а) расформирование, формирование, переформирование, переподчинение, переименование, перевод на другие штаты, внесение изменений в штаты органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, учреждений, предприятий, и организаций, проводимые на основании приказов (директив) министра обороны Российской Федерации (Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации) или руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти;

б) создание, реорганизация и ликвидация военных профессиональных учреждений профессионального образования, факультетов военного обучения и военных кафедр при образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проводимые на основании постановлений Правительства Российской Федерации;

в) изменение состава и штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации либо соответствующего федерального органа исполнительной власти, проводимые во исполнение указов Президента Российской Федерации;

г) переименование воинских должностей, военно-учетных специальностей, проводимое на основании изменения соответствующих перечней."

Вы не даете никакой информации про свое увольнение, поэтому можно ответит в общем.

Если Вы писали рапорт на увольнение, восстановиться нет.

Можете поступить на службу через военкомат или найти через командира части если найдете себе должность и подписать новый контракт.

Восстановление возможно в судебном порядке только если человека уволили незаконно.Если вы получили все что полагается при увольнении по ОШМ тогда нет. Даже если не выплатили какие-то денежные средства - это не означает, что человека восстановят, просто выплатят и все.

Восстановление влечет за собой выплату всех видов довольствия и за все не прослуженное время незаконно уволенному военнослужащему.

И еще, если Вас не восстановят на службе, то не пропускайте трёхмесячный срок обращения в суд.

Удачи

Действующим законодательством срок не установлен.