Имею ли я право на какие либо льготы или компенсации.

• г. Димитровград

Моя дочь учится на 2-ом курсе Государственного университета на платной основе. Имею ли я право на какие либо льготы или компенсации. Если да то каким образом я могу их получить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. С уважением, Станислав Вадимович Швефель.