Как правильно оформить долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь и возможность продажи этой части

• г. Кандалакша

Бвыший муж имеет долю в общей квартире. Как ему правильно оформить свою долю на дочь (несовершеннолетняя)? Дарственной или договором дарения? И смогу ли я потом эту квартиру продать, если част доли будет в прасе собственностинесовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (4):

Дарственная и договор дарения - это одно и то же.

Продать квартиру Вы сможете только с разрешения органов опеки. Без разрешения Вы сможете продать только свою долю

нужно заключить договор дарения

последующая продажа возможна только с согласия органа опеки

Дарственная - это народно название договора дарения. То есть одно и то же. Продать такую квартиру вы не сможете. Нужно согласие органа опеки и попечительства.

Это лучший ответ

Добрый день, Вера Александровна, дарственная и договор дарения тождественные понятия. Муж может подарить дочери долю - оформить договор дарения. Продать Вы долю дочери или дочь с согласия Вас ( если ей больше 14 лет) сможете только с разрешения органов опеки и попечительства - Вы обязаны предоставить дочери площадь не меньше чем была в данной квартире.