После блефоропластики верхних век возникли проблемы - разные глаза и внешнее уродство. Как решить ситуацию и требовать повторную операцию бесплатно?

• г. Астрахань

Я делала блефоропластику верхних век. пласт. Хирург уверял что после опрации в е будет супер. Но все оказалось плачевно, глаза разные стали, короче он меня изуродывал. Что мне делать, куда обращаться? Могу ли я требовать чтоб он сделал мне повторную операцию бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть договор с клиникой. потом подавать в суд иск

Эла, договор, действительно, нужно смотреть. То есть, Вам однозначно, нужна очная консультация. Без суда в этом деле, вряд ли, обойтись. Отсутствие договора - плохое условие, снижающее шансы на положительное решение. В то же время, данные правоотношения вытекают из закона "О защите прав потребителей", по которому у потребителя несколько более выигрышное положение изначально.

Необходимо провести экспертизу для подтверждения Ваших слов. В общем, Вам лучше найти адвоката/юриста и последовательно решать вопросы. Оплаченная Вами работа юриста, в случае положительного исхода дела, так же будет взыскана с клиники.

Всего доброго.