Проблемы после пластической операции верхних век - где обратиться для возврата денег и компенсации за моральный ущерб?

• г. Челябинск

Я 2 недели назад сделала пластическую операцию верхних век. И врач мне все слелал очень плохо. Сделал шрамы, ращные глаза, на швах шишки. Он утверждает, что пройдет время и все встанет. Я проконсультировалась с другими хирургамиони в голос говорят операция сделана не правильно. Скажите, куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги +моральный ущерб. Так как мне придется долго ходить уродливой.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь. С иском.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте,

Я 2 недели назад сделала пластическую операцию верхних век. И врач мне все слелал очень плохо. Сделал шрамы, ращные глаза, на швах шишки. Он утверждает, что пройдет время и все встанет. Я проконсультировалась с другими хирургамиони в голос говорят операция сделана не правильно. Скажите, куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги +моральный ущерб. Так как мне придется долго ходить уродливой.

Вам нужно в их адрес направить претензию заказным с уведомлением и описью вложения. Если платить откажутся, то подавать иск в суд. Так же напишите жалобу в Роспотребнадзор о не качественно оказанной услуге.

Здравствуйте, Фаина.

Проведите независимую экспертизу на предмет установления качества проведенной процедуры, по её результатам - Обратитесь в лечебное учреждение с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о возврате денежных средств + возмещение вреда здоровью + компенсации восстановительных процедур + возмещение морального вреда.

В случае отказа или не получения ответа в течении установленного срока - Обращайтесь с Иском в суд с требованиями о возврате денежных средств + неустойка + штраф+ возмещение вреда здоровью + компенсации восстановительных процедур + возмещение морального вреда.