Молодому человеку грозит реальный срок за нарушение условий осуждения - учитывается ли его забота о престарелой бабушке?

• г. Барнаул

Молодой человек осужден по статья 158 часть 2 УК РФ, на 2 года условно в 2012 году, а в 08.04.2013 за административное правонарушение (в пьяном виде в общественном месте) ему добавили 3 месяца, в летом 2013 составлен 1 протокол за то же адм. правонарушение и 02.01.2014 еще 1 протокол. На данный момент постановление об изменении условного срока на реальный. Посадят или добавят? Учтется ли то что судимый вовремя отмечался и у него никого больше нет а есть с только 95 летняя бабушка за которой он ухаживает?

Ответы на вопрос (1):

"На данный момент постановление об изменении условного срока на реальный" - если речь о постановлении суда, то условное осуждение заменено на реальное отбывание наказания. Остается только обжаловать.

Если УИИ только с ходатайством вышла, защищайте свою позицию в суде.