Как подать в суд на алименты, чтобы получить не меньше прожиточного минимума?

• г. Ухта

Могу ли я подать на алеменшика что бы он мне выплачивал алементы на ребенка не меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

При наличии предусмотренных законом оснований (отсутствие заработка, его непостоянность и т д) можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

если алименты взысканы уже судом, то они должны выплачиваться в том размере, который установлен судом. Если же есть основания для увеличения или уменьшения этого размера алиментов, то надо подать исковое заявление в суд, основание - ст.119 СК РФ.