Что делать, если у меня большая закредитованность и не могу оплачивать кредиты - нужно ли ждать, пока банки подадут в суд, или можно обратиться в суд первым?

• г. Архангельск

У меня большая закредитованность. Наступил момент, что я не могу более оплачивать кредиты. Могу ли я не дожидаясь, что банки подадут в суд, обратиться в суд первая? Или необходимо ждать?

Ответы на вопрос (1):

а Вы на кого будете подавать? На саму себя или на то, что банки выдали Вам кредит? У Вас нет оснований.