Как оформить больничный по уходу за ребенком - могу ли я оставить своего инвалидного ребенка дома, если я срочно должна быть госпитализирована, и будет ли он оплачиваться?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем воспитываем ребенка инвалида я нахожусь с ним дома и не работаю, работает только муж, мне срочно нужно лечь в больницу ребенка оставить неским может ли муж оформить больничный по уходу за ребенком на это время и будит ли он оплачиватся?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалусто,мы с мужем воспитываем ребенка инвалида я нахожусь с ним дома и не работаю,работает только муж,мне срочно нужно лечь в больницу ребенка оставить неским может ли муж оформить больничный по уходу за ребенком на это время и будит ли он оплачиватся?

Сможет оформить сразу после вашей госпитализации и справки о её срочности из больницы.

Нет не сможет оформить больничный лист так как ребёнок инвалид, только отпуск или отпуск без содержания. увы не смогла сразу исправить ответ.