Сосед подал иск на управляющую компанию после затопления и просит выписать доверенность для представления интересов в суде - возможные последствия

• г. Саратов

Затопили соседей снизу. Он подал иск в суд на управляющую компанию. Управляющая компания вину не признает и перекладывает ее на нас. Сосед просит выписать доверенность на представление моих интересов в суде. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Сосед должен был подать иск на вас, а вы потом могли предъявить ркгрессный иск к ук

Ольга, из Вашего вопроса непонятно привлечены ли Вы к участию в деле и в качестве кого. В любом случае выдавать доверенность соседу, которому всё равно с кого взыскивать сумму материального ущерба от залива, на представление Ваших интересов в суде я бы не рекомендовала. Вам лучше всего обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, поскольку в зависимости от того что явилось причиной залива, Вы сами можете оказаться ответчиком по данному делу.