Льготы переселенцам из стран снг

• г. Омск

Имеет ли льготу на детский садик ребенок со статусом переселенца из стран СНГ? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если получите статус беженца, то можете претендовать на получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального образования, а также в переводе их в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Сейчас везде единая очередь на получение места в детском саду - так что особо ничего и не предусмотрено!