У вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу вашего долга перед ОАО ОТП Банк - что делать и можно ли передать долг коллекторам?

• г. Астрахань

Пришло смс такого содержания: У ВАС ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ ДЛЯ СВЯЗИ С НАМИ ПО ВОПРОСУ ВАШЕГО ДОЛГА ПЕРЕД ОАО ОТП БАНК. ПРИ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТА БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПОСЕТИТЬ ВАС ПО ДОМАШНЕМУ И РАБОЧЕМУ АДРЕСУ. ПРОСИМ ВАС НЕ ПОКИДАТЬ ВАС НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ. ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ. Долг и правда имеется перед банком как действовать в такой ситуации? Имел ли банк передать мой долг коллекторскому агенству? Сейчас достают звонками.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, банк - кредитор вправе передать Ваш долг другому лицу. В такой ситуации на все звонки предлагайте коллекторам решать вопрос в судебном порядке.