Банк требует свой долг - приставы портили мою дверь и блокируют доступ

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг перед банком, но я его не возвращаю. Сегодня не мог открыть свою дверь изнутри, замок открывается, а дверь нет. Выбил дверь, оказалось приставы замазали пенофлексом дверь и замочную скважину. На двери оставили записку: так будет до тех пор пока не вернешь долг (и номер телефона). Я понимаю, что я должник, но какого черта они себе позволяют? Имеет ли смысл обратиться в милицию с оставленным номером телефона за порчу иммущества или в нашей стране как обычно это никак не поможет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно обращайтесь в полицию. Это не приставы, они себя так не ведут. Это коллекторы, их методы устрашения.

А почему Вы считаете, что это были судебные приставы-исполнители?

Скорее всего это коллекторы.

Суд по иску банка о взыскании долга с Вас был?

Исполнительное производство возбуждалось?

Имеет смысл обратиться в полицию, т.к. если это все-же приставы, то они превысили должностные обязанности, а если это коллекторы, то их деятельность вообще не законна и они могут быть привлечены к уголовной ответственности за вымогательство.

Сегодня не мог открыть свою дверь изнутри, замок открывается, а дверь нет. Выбил дверь, оказалось приставы замазали пенофлексом дверь и замочную скважину. На двери оставили записку: так будет до тех пор пока не вернешь долг(и номер телефона). Я понимаю, что я должник, но какого черта они себе позволяют?? Имеет ли смысл обратиться в милицию с оставленным номером телефона за порчу иммущества или в нашей стране как обычно это никак не поможет?

Я понимаю, что я должник, но какого черта они себе позволяют?

Алексей, не думаю что сделали приставы и не исключаю что кто-то из соседей. это не их методы работы.

Это коллекторы, а не приставы. Пишите заявление в полицию.