Моя коллега столкнулась с проблемами выплаты займа - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Тагил

Моя коллега по работе осенью прошлого года взяла займ в Домашнии деньги, платить надо каждую неделю по 1200 рублей. До февраля месяца платила все исправно, но сейчас у нее возникли финансовые проблемы и она три недели ничего не оплачивала. Они ей звонили неоднократно и она им сообщила, что от оплаты не отказывается, как решит свои проблемы сразу все оплатит. В итоге вчера пришла с работы, а у нее на двери приклеена на дверь бумага на которой крупными буквами написано, что она должник и и ей надо незамедлительно оплатить долг в размере 3600 рублей. При этом они зачем-то налили клея в замочную скважину (теперь замок не открывается) и когда она отдирала эту бумажку отошла краска с двери. А дверь у нее новая только летом с отпускных поставила, 25000 рублей отдала за эту дверь. Подскажите пожалуйста, что делать моей коллеге?

Ответы на вопрос (1):

как вариант, вы вправе за свой счет исправить, но затем предоставить чеки по расходам указанной компании совместно с требованием компенсировать , и при отказе вы вправе подать в суд, а насчет оплаты необходимо подробно почитать договор займа