Как противостоять мошенничеству китайского интернет-магазина TINY DEAL - советы юриста и возможные действия

• г. Москва

Обратилась к юристу по поводу мошенничества китайского интернет-магазина TINY DEAL. В интернете нет его адреса и телефона. Зарегистрирован в Китае, представительства не имеет.

Юрист советует: написать претензию в порядке досудебного урегулирования, жалобу в Роспотребнадзор, в ДТиУ, Прокуратуру, ОВД.

Прав ли юрист?

Ответы на вопрос (1):

Пишите только в прокуратуру ОВД, они обязаны направить международное поручение на исполнение следственных действий китайским правоохранительным органам.