Как изменить вид разрешенного использования участка в аренде и построить на нем жилой дом - рекомендации и ссылки на законодательство

• г. Тосно

В 2012 году Администрацией нашего города в Лен области мне был выделен участок в аренду (категория земель - земли населенных пунктов). Вид разрешенного использования - под огород без права возведения строений, сооружений. Участок требует вложений, на одну дорогу к этому участку была потрачена немаленькая сумма. Конечно же хотелось бы изменить вид разрешенного использования, чтобы можно было построить дом и жить в нем. В Администрации нам сказали, что изменить вид использования нельзя. Вопрос: Каким образом и на что мне ссылаться при обращении в Администрацию? Существует ли закон, который позволяет Администрации изменить вид разрешенного использования?

Ответы на вопрос (1):

Огородничество не приватизируется и пока я не знаю схем его оформления, хотя время от времени такие вопросы здесь задают. Вкладываться в чужую землю, которую могут отнять в любой момент, глупо. Изменить вид разрешенного участка может только его собственник, но не арендатор.