Вопросы оплаты ночных, выходных и праздничных часов труда, а также переработки на предприятии с графиком сутки двое

• г. Новосибирск

Работаю на предприятии семь лет, график сутки двое (240-264 часа) платят оклад и районный коэффициент, договор 8 часов день пять дней неделя (168 часов)10.000 тыс. руб месяц, должны ли оплачивать ночные? Выходные и праздничные? За сверх норму переработку часов? В каком размере, как все это подсчитать и за какой срок можно требовать оплату.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! нужно смотреть документы. есть ли график работы?.... требовать можно за прошедшие 3 года...

С чего бы ради ... за три года?! За последние три месяца (ст. 392 ТК). Подобные споры доказывать сложно, т.к. работодатель в подтверждении рабочего времени будет предоставлять табель учета рабочего времени по пятидневной неделе (40 часов). Остается менять работу.