Вопросы о множественном наказании за одно правонарушение и возможные действия

• г. Оса

8 июля 213 года я как ИП закрыла расчетный счет в банке и не сообщила об этом ни в налоговую, на в ПФР, на в ФСС потому что не знала, и ни кто мне не подсказал. В сентябре месяце 2013 года в налоговой инспекции мне дали штраф 2500 рублей за непредоставление информации по закрытию счета. Я его оплатила. Сейчас пришло постановление с ПФР о том что на меня наложили штраф в размере 5000 рублей за непредоставление информации по закрытию расчетного счета. Скажите пожалуйста разве за одно правонарушение могут несколько раз наказать. И что нужно делать в данной ситуатции снова платить штраф или как то через суд обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы должны снова заплатить штраф в ПФР, а также уведомить о закрытии счета налоговую и ФСС.

У Вас не одно нарушение