Как приостановить удержание алиментов до улучшения материального положения в случае работодателя без официального статуса?

• г. Тамбов

Меня зовут Анастасия. Мой муж является должником по алиментам, но каждый месяц платит сколько может-он работает не официально, а высчитывают как из средней по стране зарплаты. Сейчас уехал в Москву на заработки, алименты в этом месяце ещё не платил-жена (бывшая) грозит судом, у нас маленький ребёнок, я в отпуске пот уходу без содержания,2 кредита. Подскажите, как временно приостановить удержание алиментов до улучшения мат. положения (как муж устроится на работу официально).

Ответы на вопрос (1):

алименты приостановить нельзя

согласно решению суда они должны выплачиваться ежемесячно