Что такое возбуждение исполнительного производства и как оно связано с судебным приказом о взыскании долга

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках иметься судебный приказ о взыскание с меня долга. Не могли ли бы Вы объяснить мне что такое возбуждение исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

нужно подать приставу заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить судебный приказ

Не могли ли бы Вы объяснить мне что такое возбуждение исполнительного производства?

Исполнительное производство возбуждается на основании и/листа службой судебных приставов, для принудительного взыскания.Ваш взыскатель может взять и/лист в мировом суде и передать его приставам для исполнения

Мария да Вам нужно срочно бежать к мировому судье писать заявление о несогласии с вынесенным приказом и просить его отменить, во всяком случае если взыскивать с Вас будут. Звоните.