Для приостановления исполнительного производства куда подается заявление? В суд или начальнику УФССП?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (2):

завяление подается приставуу возбудившему исполнительное производство

Приостановление исполнительного производства производится как судебным приставом-исполнителем, так и судом. Это зависит от конкретных оснований, посмотрите ст. 39 и ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве".