И когда поступала на работу подписывала договор о пятидневной рабочей неделе.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в банке. И когда поступала на работу подписывала договор о пятидневной рабочей неделе. С графиком 9-00 до 17-30.

В данный момент наше руководство решило ввести шестидневную рабочую неделю с графиком 9-00 до 19-00. Сменный график. Скажите, пожалйста, не должны ли нам оплачивать выходной день по двойному тарифу, и на сколько вообще такие нововведения закономерны?

Ответы на вопрос (1):

Мария!!!

Если работа не является сменой, то рабочее время в выходные дни оплачивается в двойном размере.