Суд по разводу был 17 января, получения решения суда 18 февраля, разводится передумали, что можно сделать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

можно подать жалобу на решение суда

при рассмотрении дела в вышестоящем суде отказаться от иска

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

ответчик может подать жалобу в районный суд: " С решением не согласен. прошу его отменить".

В районном суде скажите, что примирились и хотите сохранить семью...дело прекратят

Брак считается прекращенным с момента выдачи органом ЗАГСА бывшим супругам Свидетельства о прекращении брака.

Это свидетельство может быть выдано ЗАГСОм, если вы получите в суде решение суда с отметкой о вступлении его в силу, придете в ЗАГС, подадите заявление,сдадите решение суда. Если же Вы не пойдете в ЗАГС, то и свидетельство вам не выдадут и формально по закону ваш брак не будет считаться прекращенным. Просто, если Вы завтра передумаете, а послезавтра измените свое решение, а потом еще раз передумаете и решитесь развестись, то Вам не придется вновь подавать иск в суд и ждать несколько месяцев. Вы в дальнейшем, даже например, через несколько месяцев, можете просто взять в суде решение от 17.01.2014 г. и одна пойти в ЗАГС и получить свидетельство.