Какой метод продажи квартиры своей мамы проще - генеральная доверенность или дарственная? Требуется ли оформление квартиры на себя для последующей продажи при использовании дарственной?

• г. Пенза

Для продажи квартиры своей мамы что проще: оформить генеральную доверенность или дарственную? Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи? Маму увезла и прописала к себе, в другой город. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи?

Доверенность с правом продажи квартиры и сбора документов для продажи, можете включить и обращение в ПФ для пересылки документов к новому месту жительства.

оформляйте нотариальную доверенность на представителя (так понимаю представитель это Вы)