Проблемы с отоплением в арендуемом помещении - возможность опротестовать требования арендодателей

• г. Челябинск

Мы арендуем нежилое помещение. Арендодатель 14 января 2014 г. выставляет нам счёт за отопление за ноябрь-декабрь 2013 г. (эта статья не была предусмотрена договором) и настаивает на подписании доп. соглашения к договору, внеся в него указанный пункт. Температура в арендуемом помещении кафе-столовой не выше 8-10 градусов, мы теряем клиентов, замерзают сотрудники. Можно ли опротестовать требования арендодателей?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте допсоглашение, не объясняя причин. Счета не оплачивайте.