Кто должен нести ответственность за недостачу в связи с непрерывной подачей товара из склада в торговый зал?

• г. Санкт-Петербург

5. В связи с высоким спросом на товар и возникшей очередью директор супермаркета распорядился непрерывно подавать его со склада в торговый зал.

В результате образовалась недостача на сумму 27 000 руб. Ответствен-ность за недостачу он возложил на работников отдела, которые, по его мнению, в любых условиях должны были контролировать движение товара.

Работники отказались возмещать ущерб, ссылаясь на то, что они, выполняя распоряжение директора, не могли учитывать количество проданного товара.

С работниками отдела заключен договор о полной материальной ответственности.

Кто и какую ответственность должен нести в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здесь все зависит от документов какими оформлено выявление данной недостачи. Если их нет, то взыскать недостачу с работников нельзя.

Добрый день. Все действительно зависит от конкретной ситуации. Вы вправе не соглашаться с работодателем и при необходимости обжаловать его действия.