Как изменение инвалидности может повлиять на налог при продаже квартиры в 2013 году?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я продала в феврале 2013 г. квартиру налог составляет к уплате 60000 у меня в тот момент была 2 гр.инвалидности, в июне мне дали 3 гр.инвалидности, Надо мне платить налог на имущество 60000?

Ответы на вопрос (4):

Да, налог платить нужно

Здравствуйте, Екатерина!

Да вы обязаны заплатить налог.

Надо. Никаких льгот по НДФЛ инвалидам и другим категориям граждан-льготников Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.

Может попросить рассрочку уплаты налога в своей налоговой.инспекции.